Ständige Termine

 

Montag Art der Veranstaltung Ort der Veranstaltung Veranstalter Sonstiges
15:00 - 16:00 Anfängerkurs Blockflöte/Flötenkreis Ev. Gemeindehaus,
(Anmeldung bei Pfarrer Axel Henß, Tel. 06462-1341)
Ev. Kirche  
17:00 - 18:30 Teenkreis (für Teens von 11 bis 14 Jahren) Ev. Gemeindehaus
(W. Müller, Tel. 2297)
Ev. Kirche  
17:00 C-Jugend (Fußball)    VFL, Weidenhausen  
17:30 D-Jugend (Fußball)    VFL, Weidenhausen  
18:30 - 19:30 Seniorengymnastik
 über 50
Turnerheim bei Fa. Oranier TV09, Weidenhausen  
19:00 - 20:30 Kirchenchor Ev. Gemeindehaus Ev. Kirche  
19:30 Singkreis im Gemeindehaus der Freien ev. Gemeinde Freie ev. Gemeinde  
20:00 - 21:30 Jazztanz
TaMuZa
Turnerheim bei Fa. Oranier TV09, Weidenhausen  
20:00 - 22:00 Volleyball f. Jedermann Turnhalle der Adolph-Diesterweg-Schule TV09, Weidenhausen  
20:30 - 21:30 Kirchenchor 'Ad Novum' Ev. Gemeindehaus Ev. Kirche  

 

Dienstag Art der Veranstaltung Ort der Veranstaltung Veranstalter Sonstiges
09:00 Gebetskreis im Gemeindehaus der Freien ev. Gemeinde Freie ev. Gemeinde  
09:30 - 11:00 Eltern-Kind-Treff
(f. Kinder bis 3 Jahre)
Ev. Gemeindehaus, Weidenhausen Ev. Kirche  
16:00 Biblischer Unterricht im Gemeindehaus der Freien ev. Gemeinde Freie ev. Gemeinde  
16:30 - 18:00 Kinderturnen f. Jungen
u. Mädchen ab 4 Jahre
Turnhalle der Adolph-Diesterweg-Schule TV09, Weidenhausen  
17:00 F-Jugend (Fußball)    VFL, Weidenhausen  
17:00 Turnen  Turnhalle der Adolph-Diesterweg-Schule VFL, Weidenhausen  
18:00 - 20:00 Mädchenturnen
ab 8 Jahre
Turnhalle der Adolph-Diesterweg-Schule TV09, Weidenhausen  
18:15 - 19:45 Wing Chun Turnerheim bei Fa. Oranier    
19:00 - 21:00 Seniorenfußball    VFL, Weidenhausen  
19:30 Jugendkreis im Gemeindehaus der Freien ev. Gemeinde Freie ev. Gemeinde  
19:45 Brauchtumsgruppe Ottfried-Preußler-Schule Brauchtumsgruppe  
20:00 - 21:30 Aerobic Turnerheim bei Fa. Oranier TV09, Weidenhausen  
20:00 - 22:00 Badminton f. Jedermann Turnhalle der Adolph-Diesterweg-Schule TV09, Weidenhausen  

 

Mittwoch Art der Veranstaltung Ort der Veranstaltung Veranstalter Sonstiges
14:00  Stickkreis Dorfgemeinschaftshaus Landfrauenverein  
14:00 - 18:30 Kid-Kune-Do Turnerheim bei Fa. Oranier TV09, Weidenhausen  
17:00 E-Jugend (Fußball)    VFL, Weidenhausen  
17:30 C-Jugend (Fußball)    VFL, Weidenhausen  
18:30 - 20:30 Tischtennis
Senioren Training
Turnhalle der Adolph-Diesterweg-Schule TTC, Weidenhausen  
19:00 - 21:00 Thai Boxen Turnerheim bei Fa. Oranier    
19:30 Bibelgesprächskreis im Gemeindehaus der Freien ev. Gemeinde Freie ev. Gemeinde  
20:30 Damengymnastik Turnhalle der Adolph-Diesterweg-Schule Damengymnastik-
gruppe
 
  Wanderung Treffen am Dorfgemeinschaftshaus Landfrauenverein jeden 1.Mittwoch
im Monat

 

Donnerstag Art der Veranstaltung Ort der Veranstaltung Veranstalter Sonstiges
14:30 - 16:00 Kinderturnen f. Jungen Adolph-Diesterweg-Schule TV09, Weidenhausen  
16:00 - 17:30 Mutter-Kind-Turnen Turnhalle der Adolph-Diesterweg-Schule TV09, Weidenhausen  
17:00 D-Jugend (Fußball)    VFL, Weidenhausen  
18:30 - 20:00 Jazztanz
Next Generation
Turnerheim bei Fa. Oranier TV09, Weidenhausen  
19:00 - 21:00 Seniorenfußball    VFL, Weidenhausen  
19:00 - 21:00 Jugendkreis Ev. Gemeindehaus, Weidenhausen Ev. Kirche alle 14 Tage
20:00 - 22:00 Volleyball f. Jedermann Turnhalle der Adolph-Diesterweg-Schule TV09, Weidenhausen  
20:00 - 22:00 Singstunde Dorfgemeinschaftshaus MGV 1869 u. Gem.Chor  

 

Freitag Art der Veranstaltung Ort der Veranstaltung Veranstalter Sonstiges
14:30 Turnen f. Kinder
7 - 10 Jahre 
Turnhalle der Adolph-Diesterweg-Schule VFL, Weidenhausen  
15:30 Turnen f. Kinder
3 - 7 Jahre 
Turnhalle der Adolph-Diesterweg-Schule  VFL, Weidenhausen  
16:30 - 18:00 Jugendrotkreuztreffen
6 - 11 Jahre
Dorfgemeinschaftshaus Jugendrotkreuz  
15:15 E u. F-Jugend (Fußball)  Turnhalle der Adolph-Diesterweg-Schule (im Winter), Fußballplatz (im Sommer) VFL, Weidenhausen  
17:00 E-Jugend (Fußball)    VFL, Weidenhausen  
17:00 - 19:00 Tischtennis
Jugend Training
Turnhalle der Adolph-Diesterweg-Schule TTC, Weidenhausen  
18:00 Bläserkreis im Gemeindehaus der Freien ev. Gemeinde Freie ev. Gemeinde  
18:30 - 20:00 Jugendrotkreuztreffen
12 - 16 Jahre
Dorfgemeinschaftshaus Jugendrotkreuz  
18:30 - 20:30 Wing Chun Turnerheim bei Fa. Oranier    
19:00 - 24:00 Tischtennis
Senioren Training
Turnhalle der Adolph-Diesterweg-Schule TTC, Weidenhausen  
19:30 Teenkreis im Gemeindehaus der Freien ev. Gemeinde Freie ev. Gemeinde  

 

Samstag Art der Veranstaltung Ort der Veranstaltung Veranstalter Sonstiges
14:30 - 15:30 Pop 'n' Hopp
Minis u. Schnuppen
Turnerheim bei Fa. Oranier TV09, Weidenhausen  
15:30 - 16:30 Jazztanz
Danc.Angels
Turnerheim bei Fa. Oranier TV09, Weidenhausen  
16:45 - 18:15 Thai Boxen Turnerheim bei Fa. Oranier TV09, Weidenhausen  

 

Sonntag Art der Veranstaltung Ort der Veranstaltung Veranstalter Sonstiges
10:00 Gottesdienst mit Sonntagsschule in
3 Altersgruppen
im Gemeindehaus der Freien ev. Gemeinde Freie ev. Gemeinde  

 

designed by Monika Schlag 08/2011